您的位置:

首页>新葡亰工作

2015?第二届中国保险资产管理业 “最受欢迎卖方分析师IAMAC奖”获奖名单

2015-12-02

  澳门新葡亰网址大全于121日在北京举行2016年投资策略报告会暨2015?第二届中国保险资产管理业“最受欢迎卖方分析师IAMAC奖”颁奖大会,本次大会邀请了12位获奖分析师分享银行、保险、房地产等领域2016年的投资策略,并在会上揭晓了2015?第二届中国保险资产管理业"最受欢迎卖方分析师IAMAC奖”获奖名单。 

  

   

  2015?第二届中国保险资产管理业 “最受欢迎卖方分析师IAMAC奖”获奖名单 

    

  

  

  最佳研究团体奖 

  第一名 国泰君安 

  第二名 海通证券 

  第三名 兴业证券

  

  最佳险资服务机构奖 

  第一名 兴业证券 

  第二名 国泰君安 

  第三名 海通证券 

   

  最佳海外研究奖 

  第一名 兴业证券 

  第二名 招商证券 

  第三名 申万宏源 

   

  澳门新葡亰网址大全最佳研究合作机构奖 

  第一名 上海证券 

  第二名 银河证券、华融证券(并列) 

   

  最佳研究单项奖 

   

  宏观经济 

  第一名:国泰君安研究团队(任泽平) 

  第二名:海通证券团队(姜超、顾潇啸) 

  第三名:兴业证券研究团队(王涵、贾潇君、卢燕津、王轶君、王连庆、唐跃) 

  策略研究 

  第一名:兴业证券研究团队(张忆东、吴峰、李彦霖、翁湉、周琳) 

  第二名:国泰君安研究团队(乔永远、戴康、王德伦) 

  第三名:申万宏源研究团队(王胜、谢伟玉、林丽梅、金倩婧、张潇潇、王佳音) 

   

  金融工程 

  第一名:国泰君安研究团队(刘富兵,赵延鸿,耿帅军,刘正捷、李雪君) 

  第二名:海通证券团队(高道德、吴先兴、倪韵婷、郑雅斌、冯佳睿、张欣慰、纪锡靓、杨德顺) 

  第三名:广发证券研究团队(罗军、安宁宁、史庆盛、马普凡、张超) 

  固定收益研究 

  第一名:海通证券团队(姜超、周霞) 

  第二名:国信证券研究小组(董德志、赵婧、魏玉敏等) 

  第三名:国泰君安研究团队(徐寒飞、张莉、覃汉、刘毅、高国华、郑文佳) 

  银行 

  第一名:国泰君安研究团队(邱冠华) 

  第二名:国金证券 马鲲鹏 

  第三名:兴业证券研究团队(吴畏、傅慧芳、史国财) 

  保险 

  第一名:海通证券研究小组(孙婷、丁文韬(已离职)、吴绪越(已离职)、王维逸(已离职)) 

  第二名:国泰君安研究团队(刘欣琦、孔祥) 

  第三名:安信证券研究小组(赵湘杯、张龙) 

  券商及其他 

  第一名:海通证券研究小组(孙婷、丁文韬(已离职)、吴绪越(已离职)、王维逸(已离职)) 

  第二名:国泰君安研究团队(刘欣琦、孔祥) 

  第三名:安信证券研究小组(赵湘杯、张龙) 

  电力及公共事业 

  第一名:申万宏源研究团队(刘晓宁、叶旭晨、谷风) 

  第二名:招商证券研究小组(朱纯阳,张晨,彭全刚等)、国泰君安研究团队(王威、车玺)(并列) 

  房地产 

  第一名:国泰君安研究团队(侯丽科、李品科、申思聪) 

  第二名:广发证券研究小组(乐加栋、郭镇) 

  第三名:兴业证券研究团队(阎常铭) 

  建筑建材 

  第一名:广发证券团队(邹戈、唐笑、谢璐) 

  第二名:国泰君安研究团队(鲍雁辛、黄涛、邓云程)、安信证券研究小组(杨涛、夏天、孙明新)(并列) 

  钢铁 

  第一名:长江证券研究小组(刘元瑞、王鹤涛) 

  第二名:海通证券 刘彦奇 

  第三名:兴业证券研究团队(任志强、邱祖学、兰杰) 

  煤炭 

  第一名:广发证券研究小组(沈涛、安鹏) 

  第二名:国泰君安研究团队(史江辉) 

  第三名:招商证券研究小组(卢平等) 

  有色金属 

  第一名:广发证券研究小组(巨国贤、宋小庆、陈子坤) 

  第二名:海通证券研究小组(钟奇、施毅、刘博、田源) 

  第三名:安信证券研究小组(齐丁、衡昆) 

  基础化工 

  第一名:广发证券研究小组(王剑雨、郭敏、吴锡雄) 

  第二名:兴业证券研究团队(郑方镳、徐留明、孙佳丽、唐婕) 

  第三名:安信证券研究小组(王席鑫、孙琦祥、袁善宸) 

  石油石化 

  第一名:海通证券研究小组(邓勇、王晓林) 

  第二名:银河证券团队(裘孝锋、王强) 

  第三名:安信证券研究小组(王席鑫、孙琦祥、袁善宸) 

  轻工制造 

  第一名:国泰君安研究团队(穆方舟) 

  第二名:申万宏源研究团队(周海晨、屠亦婷、丁智艳) 

  第三名:兴业证券研究团队(雒雅梅、王婉婷) 

  机械 

  第一名:国泰君安研究团队(吕娟、王浩、黄琨) 

  第二名:银河证券团队(王华君、陈显帆) 

  第三名:安信证券研究小组(邹润芳、王书伟) 

  电力设备 

  第一名:海通证券研究小组(周旭辉、牛品、房青、杨帅、徐柏乔) 

  第二名:长江证券研究小组(邬博华、马军、张垚) 

  第三名:招商证券研究小组(游家训、胡毅等)、齐鲁证券研究团队(曾朵红、沈成)(并列) 

  国防军工 

  第一名:银河证券团队(鞠厚林、傅楚雄、李良) 

  第二名:安信证券研究小组(邹润芳、王书伟) 

  第三名:国泰君安研究团队(原丁、张润毅) 

  汽车 

  第一名:招商证券研究团队(汪刘胜、唐楠、彭琪) 

  第二名:国泰君安研究团队(王炎学) 

  第三名:广发证券(张乐)、海通证券研究小组(邓学、廖瀚博(已离职))(并列) 

  商贸零售 

  第一名:国泰君安研究团队(訾猛、林浩然) 

  第二名:海通证券研究小组(汪立亭、李宏科(已离职)) 

  第三名:安信证券研究小组(刘章明) 

  餐饮旅游 

  第一名:兴业证券研究团队(李跃博) 

  第二名:国泰君安研究团队(许娟娟) 

  第三名:安信证券研究小组(刘章明) 

  家电 

  第一名:长江证券-徐春 

  第二名:国泰君安-研究团队(范杨、曾婵) 

  第三名:申万宏源研究团队(周海晨、刘迟到) 

  纺织服装 

  第一名:银河证券团队(马莉、杨岚) 

  第二名:海通证券研究小组(焦娟、唐苓) 

  第三名:光大证券团队(李婕、顾柔刚) 

  医药 

  第一名:兴业证券研究团队(徐佳熹、项军、李鸣、孙媛媛) 

  第二名:国泰君安研究团队(丁丹、胡博新、屠炜颖) 

  第三名:方正证券团队(崔文亮、吴斌、曹阳) 

  食品饮料 

  第一名:招商证券研究小组(董广阳、杨勇胜、朱卫华等) 

  第二名:海通证券研究小组(闻宏伟、马浩博(已离职)) 

  第三名:国泰君安研究团队(胡春霞、闫伟、吕明) 

  农林牧渔 

  第一名:兴业证券研究团队(陈娇、蒋卫华) 

  第二名:安信证券研究小组(吴立、刘哲铭) 

  第三名:齐鲁证券研究团队(谢刚、张俊宇、陈奇) 

  交通运输 

  第一名:兴业证券研究团队(龚里、王品辉、张晓云、王春环) 

  第二名:国泰君安研究团队(郑武、岳鑫) 

  第三名:申万宏源研究团队(吴一凡) 

  电子元器件 

  第一名:安信证券研究小组(赵晓光、郑震湘、邵洁、安永平) 

  第二名:方正证券团队(段迎晟、孙远峰、文仲阳) 

  第三名:招商证券研究小组(鄢凡、马鹏清等) 

  通信 

  第一名:国信证券研究小组(程成、李亚军) 

  第二名:海通证券研究小组(朱劲松、徐力(已离职)) 

  第三名:国泰君安研究团队(宋嘉吉、周明、王胜) 

  计算机 

  第一名:兴业证券研究团队(袁煜明、刘泽晶、蒋佳霖) 

  第二名:安信证券研究小组(胡又文、汤旸玚、张轶乾) 

  第三名:国泰君安研究团队(符健、王喆) 

  传媒 

  第一名:安信证券研究小组(文浩、许彬、杨文硕) 

  第二名:方正证券团队(杨仁文) 

  第三名:招商证券研究小组(顾佳、王京乐、张洁、方光照等) 



XML 地图 | Sitemap 地图